Зерноградский педагогический колледж - Юбилей Великой Победы
Версия для слабовидящих

 

Без имени-2


 

Раздел ГПН сайт Минобразования РО 2

 


 

 

Без названия 1

 

 

-5321483992236671462 120

 

IMG-20220906-WA0004 


images


Без названия


0909192



86137003d145ff2885a64fb62f7c85ea


pravo gov ru-293x132


1s0


Без названия 2


 2

Юбилей Великой Победы

Юбилей Великой Победы

 

Салют и слава годовщине

 

Навеки памятного дня.

 

Салют победе, что в Берлине

 

Огнем попрала мощь огня.

 

Салют ее большим и малым

 

Творцам, что шли путем одним,

 

Ее бойцам и генералам,

 

Героям, павшим и живым.

 

Салют!

 

1

 

70 лет назад наши советские солдаты одержали великую Победу над фашизмом в Великой Отечественной Войне с 1941 по 1945 гг.

9 Мая по всей нашей огромной стране, у каждого памятника, большого и маленького, сельского и городского, собираются люди, чтобы поклониться живым и мертвым, бессмертным и бесстрашным.

И тем, кто принял первый бой на рассвете 22 июня 41-го года у стен Брестской крепости, и тем, кто, пройдя через всю войну – такую войну! – добил врага там, откуда она началась – в поверженном Берлине!

9 Мая преподаватели, сотрудники и студенты Зерноградского педагогического колледжа пришли к памятнику «Наступление», чтобы вместе с нашим городом принять участие в митинге, посвящённом юбилею Великой Победы и в акции «Бессмертный полк».

2

Торжественным маршем по главной улице города двигались колонны бессмертного полка. С портретов на нас смотрели лица героев, кто ценой собственной жизни не дал врагу завоевать нашу землю и подарил нам мирное небо. Слава вам, воины-победители! Слава павшим! Слава живым!3