Зерноградский педагогический колледж - Общежитие
Версия для слабовидящих

Общежитие

      Общежитие ГБПОУ РО «ЗернПК» является структурным подразделением учебного заведения. В своей деятельности руководствуется Положением о студенческом общежитии, Положением о студенческом Совете общежития и Правилами внутреннего распорядка студенческого общежития ГБПОУ РО «ЗернПК»Порядок оплаты за проживании в студенческом общежитии ГБПОУ РО "ЗернПК".
     
 Общежитие находится в центральной части города. Это уютное  благоустроенное одноэтажное здание с прилегающей территорией.  Вместимость общежития – 50 человек в комнатах с 2-х, 3-х и 4-х местным проживанием. Имеется комната для самостоятельных  занятий, 2 душевые комнаты, умывальная и постирочная комната, 2 санузла, кухня – столовая.
     
 Первоочередное получение места в общежитии предоставляется студентам из социально незащищённых семей (при наличии соответствующих справок и документов), студентам из числа детей-сирот и студентам-инвалидам, а также иным категориям студентов, имеющих льготы в соответствии с законодательством.<
     
 Главным органом управления, является студенческий совет общежития, отвечающий за чистоту и порядок, культмассовую, информационную работу и т.п. Стало традицией проведение совместных праздников, смотров, субботников и т.д.
     
 Заселение в общежитие производится на основании приказа директора и заключённого договора найма жилого помещения. Плата за проживание в общежитии студентов взимается в соответствие с прейскурантом цен, утверждаемым директором ежегодно. Внесение платы производится на счет в банке согласно выданной бухгалтерией квитанцией. Плата не взимается с обучающихся из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалидов Iи II групп.
     
  Для проживания в общежитии студенты заключают договор найма жилого помещения (образец договора).
      Размер оплаты за проживание в общежитии не превышает 3 % от размера стипендии.

 

Прейскурант цен на 2023-2024 уч. года на предоставляемые услуги по общежитию на одного студента по ГБПОУ РО "ЗернПК" (читать)