Зерноградский педагогический колледж - Информация о приеме
Версия для слабовидящих

Информация о приеме

 

 

 

 

График работы

приемной комиссии

 понедельник - пятница  08:00 – 16:00

обеденный перерыв 12:00  13:00

суббота 8:00 –13:00

 

 

 

Адрес ГБПОУ РО "ЗернПК":

 Телефон приемной комиссии
очное отделение 347740, Ростовкая область, г.Зерноград ул.им.Ленина 37 

8(86359)41-5-53

 заочное отделение 

 347740, Ростовская область,г. Зерноград, ул. Социалистическая, 35.

8(86359) 35-9-27 

 

Телефон приемной директора:

 (86359) 41-5-53

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ
о приеме в государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение Ростовской области
"Зерноградский педагогический колледж" в 2024 году

     Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области «Зерноградский педагогический колледж» (далее – колледж) в 2024 году на основании действующей лицензии на право осуществления образовательной деятельности от 18.09.2015 года серия 61 Л01 № 0003430, рег. № 5816, выданной Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, свидетельства о государственной аккредитации от 21.02.2017 года серия 61 А01 № 0002484, рег. № 3145, выданного Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области, проводит прием граждан на обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования по очной и заочной форме обучения по подготовке специалистов среднего звена за счет субсидий областного бюджета (на бесплатное обучение - бюджетная основа) и по договорам с оплатой юридическими и (или) физическими лицами стоимости обучения (на платное обучение – коммерческая основа) в рамках укрупненной группы специальности 44.00.00 "Образование и педагогические науки".

 

Правила приема в ГБПОУ РО "ЗернПК" в 2024 г. (читать)


 

 

 

Условия приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг

 

1.1. На местах по договорам об оказании платных образовательных услуг могут обучаться лица, поступающие на заочную форму обучения по программам среднего профессионального образования.

1.2. Заключение договора об оказании платных образовательных услуг производится в приемной комиссии при поступлении на заочную форму обучения.

1.3. Для заключения договора необходимо личное присутствие поступающего и одного из родителей (законных представителей), если поступающий несовершеннолетний.

При оформлении договора с физическим лицом предъявляются паспорта поступающего и одного из родителей (законных представителей), если поступающий несовершеннолетний.

При оформлении договора с юридическим лицом:

- предъявляются паспорта поступающего и одного из родителей (законных представителей), если поступающий несовершеннолетний;

- представляются сведения о полном наименовании юридического лица, Ф.И.О. представителя юридического лица, подписывающего договор, документе, на основании которого действует представитель юридического лица, юридическом адресе, платежных реквизитах.

1.4. К заявлению о приеме поступающий прикладывает документы в соответствии с п. 4.5 Правил приема в ГБПОУ РО «ЗернПК» в 2024 г.

1.5. Для поступающих на заочную форму обучения на места по договорам с оплатой стоимости обучения проводятся вступительные испытания, те же, что и для поступающих на очную форму обучения в соответствии с Правилами приема в ГБПОУ РО «ЗернПК» в 2024 г.

1.5. Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг производится после успешной сдачи вступительных испытаний, заключения договора об оказании платных образовательных услуг, оплаты обучения в соответствии с условиями договора и предоставления оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации в установленный срок в соответствии с п. 8.1 Правил приема в ГБПОУ РО «ЗернПК» в 2024 г.

При наличии конкурса на места по договорам с оплатой стоимости обучения зачисление осуществляется в соответствии с Правилами приема в ГБПОУ РО «ЗернПК» в 2024 г.

Оплата за образовательные услуги в безналичном порядке осуществляется через банк или банковский терминал.

 

 

Приказ Министерства общего и профессионального образования "Об установлении профессиональным образовательным организациям, подведомственным минобразованию Ростовской области, контрольных цифр приема по профессиям и специальностям среднего профессионального образования, за счет бюджетных ассигнований областного бюджета на 2024/2025 учебный год" (читать) и приложение (читать)

Колледж реализует специальности, которые определены как наиболее востребованные на рынке труда: Постановление правительства Ростовской области от 15.02.2016 № 80 "Об утверждении Регионального перечня наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования"(читать)

 

Перечень специальностей, на которые осуществляется прием в 2024 году

 

 Код  Специальность

 Уровень необходимый для поступления

 

 Форма обучения Срок обучения

Бюджет/

Внебюджет

Коли-чество 

мест

 

44.02.01

 

Дошкольное образование 

Основное общее образование

(9 классов) 

 

 

 очная

3 года 10 мес.

 Бюджет

25

заочная

4 года 10 мес.

Внебюджет

25

 

44.02.02

 

Преподавание в

начальных

классах 

 

Основное общее образование

(9 классов)

 

 

 

очная

 

3 года 10 мес.

 

Бюджет

 

50

 заочная

4 года 10 мес.  Внебюджет  25 
 44.02.05  Коррекционная педагогика в начальном образовании

 Основное общее образование

(9 классов)

 

 очная

 

3 года 10 мес.

 

Бюджет

25

 

  Обучение по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования в ГБПОУ РО "ЗернПК" осуществляется на русском языке.

   Прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджета осуществляется на общедоступной основе (статья 68 главы 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

 

   На основании ПОРЯДКА приёма на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 Г. № 457 (с изменениями от 20 октября 2022 г. приказ № 915) в 2024 году при приеме на педагогические специальности проводятся вступительные испытания. Вступительные испытания проводятся с целью выявления готовности поступающих осваивать основные образовательные программы СПО по педагогическим специальностям: 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.02        Преподавание в начальных классах, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

   Вступительные испытания проводятся в устной форме (в форме самопрезентации). Перечень, формы и оценка результатов вступительных испытаний, особенности проведения вступительных испытаний для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний определены Правилами приема (Читать) и Положением об экзаменационной и апелляционной комиссии (Читать) 

  Для поступающих на бюджетные места, а также на места по договорам с оплатой стоимости обучения проводятся одинаковые вступительные испытания.

  Общее количество баллов, набранных поступающим, определяется путем суммирования среднего балла по оценкам, указанным в представленном поступающим документе об образовании и (или) документе об образовании и квалификации, баллов, полученных на вступительных испытаниях, представленных результатов индивидуальных достижений и (или) целевого договора (при наличии).

 

   В соответствие с законодательством Российской Федерации в области образования  колледж  осуществляет  приём  сверх  установленных  цифр приёма для обучения на основе договоров об оказании платных образовательных услуг (образец договора).

    Прием проводится по личному заявлению граждан. (Бланк заявления скачать)

 

     При подаче заявления (на русском языке) о приеме поступающий предъявляет следующие документы:

1. Оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство. 
2. Оригинал или ксерокопию документа об образовании.  
3. 4 фотографии 3х4.
4. Медицинская справка/книжка, с результатами обязательного предварительного и периодического медицинского осмотра (обследования).

При поступлении в учебное заведение абитуриент должен предоставить обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) на основании постановления Правительства РФ от 14.08.2013г. № 697. 

  

предварительный (периодический) медицинский осмотр   (обследование)  абитуриентов* (скачать)   

 

 

 

Поступающие вправе направить/представить заявление о приеме, а также необходимые документы одним из следующих способов:

 

- лично в Зерноградский педагогический колледж;

- через операторов почтовой связи общего пользования (далее - по почте) заказным письмом с уведомлением о вручении;

При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает копии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами;

         - в электронной форме:

посредством электронной почты образовательной организации zernpc-21@yandex.ru;

 

с использованием функционала ЕПГУ.

 

 

 

 

 

 

Стоимость обучения:

 стоимость оказания платных образовательных услуг на 1 обучающегося в год на 2023 – 2024 учебный год  (Приказ о стоимости образовательных услуг на 2023-2024 учебный год): (Читать)

 

 

Дополнительная информация для абитуриентов

 - Положение о приемной комииссии ГБПОУ РО "ЗернПК" (читать)
 - Положение о предаставлении платных образовательных услуг ГБПОУ РО "ЗернПК"(читать)
 - Правила внутреннего распорядка для студентов ГБПОУ РО "ЗернПК" (читать)

 - Правила внутреннего распорядка в общежитии ГБПОУ РО "ЗернПК" (читать)

 - В колледже имеется общежитие (читать)