Виват, фестиваль!

Виват, фестиваль!

DSC00568С 16 по 21 февраля 2015 года в колледже проходил фестиваль студенческого творчества «Алло, мы ищем таланты!» Все проведенные мероприятия в рамках этого фестиваля, имели целью сохранение и приумножение культурных традиций учебного заведения, а также поддержку одаренных студентов.

Открытие новых ярких талантов проходило сразу в нескольких номинациях (художественное чтение, вокальное пение, танец, инструментальное исполнение, эстрадная миниатюра, художественное творчество).

Фестиваль привлек большое количество участников (более ста человек во всех номинациях), открыл новые имена, создал атмосферу радости, сотворчества и содружества.

На суд жюри были представлены оригинальные, яркие рисунки, поделки, поразившие своей уникальностью, необыкновенной тематикой.DSC00586

Самой яркой страницей фестиваля явилась концертная программа в заключительный день недели, которая была приурочена к празднованию Дня защитника Отечества, что отразилось и в репертуаре исполнителей. Звучали песни и стихи о Родине, о войне, о любви и о весне. Из хореографических номеров бурные овации у зрителей вызвал танец «Морячки» в исполнении группы «Карамельки» (3Б группа). Ярким и запоминающимся было выступление Сидельниковой Дарьи и Заморохова Кирилла в жанре эстрадной миниатюры. Приятно удивили студенты первого курса в номинации «Сольный вокал» и тематикой песен, и исполнением, и количеством участников. Наиболее яркие выступления в этой номинации – это выступления Буровой Елизаветы 1Г, Медведевой Александры 2В, Черемушкиной Светланы 2А, Таировой Мадины 2А, Охрий Елизаветы 3А, Круц Татьяны 3А, Гетман Анастасии 1А, Лаптевой Валерии 1Б.

DSC00596Нельзя не отметить выступления хоровых коллективов. Их было три. Хор третьего курса заставил биться сердца зрителей быстрее, замечательно исполнив песню из кинофильма «Белорусский вокзал». Оригинальную версию инсценировки шуточной песни «Думай» представил хоровой коллектив второго курса.

Фестиваль стал интересным, ярким событием в культурной жизни колледжа. Он открыл много неординарных, самобытных талантов. Заставил многих студентов раскрыться и поверить в собственные силы. Надеемся, что традиция проведения фестивалей студенческого творчества будет укрепляться и позволит каждый год открывать новые имена.

Хочется пожелать студентам всегда быть в гуще событий, расширять грани творчества во всех проявлениях и добиваться успехов всегда и во всем!

Федькина Т.А., педагог-организатор

DSC00616

 

DSC00635

 

DSC00668

 

DSC00670

гис-технологии
ткани для вышивания