Зерноградский педагогический колледж - Cоревнования по «Скиппингу»
Версия для слабовидящих

Cоревнования по «Скиппингу»

Соревнования по «Скиппингу»

 

3 ноября 2016 года преподавателем физической культуры Тимошенко Ж.А. и коллективом спорткомитета в Зерноградском педагогическом колледже были организованы соревнования по «Скиппингу», в котором принимали участие 9 команд, студенты 1-3 курсов. Каждая команда состояла из 5-ти человек.

В программу соревнований входили следующие виды прыжков:

  1. Прыжки классические вперед (индивидуальные).
  2. Прыжки классические назад (индивидуальные).
  3. Прыжки ноги скрестно вперед (индивидуальные).
  4. Прыжки в паре (вращают скакалку оба спортсмена) классические вперед.
  5. Прыжки групповые классические вперед с места.

В судействе соревнований принимали участие следующие студенты и преподаватели: Лимаренко Дарья, Сексяева Лидия, Калина Алена, Харкина Светлана, Бабаян Тося, Аксютченко Яна, Сологубова Ирина и Тимошенко Жанна Алексеевна.

Несмотря на погоду, скиппинг понравился абсолютно всем. Было интересно соревноваться в разных видах прыжков. Многие группы отличались хорошими результатами в командном и личных первенствах. В целом соревнования прошли успешно!

Из всех групп 1-ое место заняли студенты 2 «А» группы, 2-е место студенты 1 «Б», 3-е место заняли студенты 2 «Б» и 2 «В» групп.

Мне хочется сказать большое спасибо преподавателю физической культуры Тимошенко Жанне Алексеевне и коллективу спорткомитета за организацию и проведение соревнований по скиппингу. Занятия спортом закаляют характер, воспитывают такие качества как целеустремленность, психологическая стойкость, стрессоустойчивость, командный дух и воля к победе. А эти качества особенно значимы в современном мире, требующем максимальной концентрации и самоотдачи.

 

Студентка 2 «А» группы

Калина Алена

Could not load widget with the id 118.