Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

Педотряд 1

Педагогический отряд колледжа

        

1

Поддержка и развитие студенческих отрядов является одним из приоритетных направлений реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации.

         Работа в составе студенческого отряда – это, прежде всего, практика, направленная на формирование у студентов профессиональных навыков и умений. Приобретение первоначального опыта по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения ими компетенции по избранной специальности.

          Так в 2014 году на основе договора с Ростовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в Зерноградском педагогическом колледже был создан сводный педагогический отряд, который вошел в состав областного педагогического отряда «ЮГА». За три года бойцы педотряда отработали в качестве вожатых в детских оздоровительных лагерях Черноморского побережья: ДОЛ «Дружных», ДОЛ «Лазуревый берег», ДОЛ «ОКА», ДОЛ «Шахтинский текстильщик», ДОЛ «Морская волна» Краснодарского края, ДОЛ «Морячок» Республика Крым, ДОЛ «Парус» Неклиновского района Ростовской области.

         С каждым годом отряд пополнялся новыми бойцами. За успешную работу в третьем трудовом семестре студенты колледжа в 2015 и 2016 годах получили благодарственные письма от Ростовского штаба студенческих отрядов. На сегодняшний день в состав педотряда входят 44 студента 3-4 курсов.

         В 2016 году был создан сервисный отряд, состоящий из 14 студентов 2 – 3 курсов, которые успешно отработали трудовые смены в детских оздоровительных лагерях в летний период.

         В сентябре 2016 года у педагогического отряда появилось свое название. «Пеликан» - так решили назвать себя бойцы отряда. Командиром отряда стала Кузнецова Екатерина, комиссаром Чикина София и методистом Харкина Светлана, студентки 4 курса специальности «Преподавание в начальных классах».

Бойцы отряда принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых Ростовским штабом. В I форуме студенческих отрядов ЮФО приняли участие Заморохов К., Хамоян Н., Азимова Н., Дворниченко А., Мариненко А. В областном слете студенческих отрядов участвовали 11 студентов колледжа. В форуме Ростов 2015 «Эволюция смыслов» колледж представляла Хамоян Н. – лучшая вожатая смены ДОЛ «Ока» г. Анапы.

В сентябре 2016 года на слете студенческих отрядов «Мы вместе и в этом наша сила» командир отряда Кузнецова Екатерина была награждена личной грамотой за успешно отработанный третий трудовой семестр в ДОЛ «Шахтинский текстильщик».

Отряд растет, расширяется и пополняется новыми участниками из состава студентов Зерноградского педагогического колледжа.

 

2

 Благодарственные письма за работу 2016 

 

3

Вожатские танцы

 

4

Встреча детей

 

5

ДОЛ Ока г. Анапа

 

6

ДОЛ Парус

 

7

Командир педотряда Кузнецова Екатерина

 

8

Комиссар Чикина София Путевки

 

9

 Номер от вожатых

 

10

 Приветствие от вожатых

 

11

Пришкольный лагерь

 

12

Награды

 

13

 Самые яркие моменты

 

14

 Студентка 4 курса Тертышникова Инна

 

15

Участники областного слета

 

16

 Харкина Светлана, методист педотряда