Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

СТУДЕНТЫ – ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!!!

СТУДЕНТЫ – ПРОТИВ КОРРУПЦИИ!!!

5324523452345

Первые дни марта в нашем колледже ознаменовались не только подготовкой к Международному женскому дню 8 марта, но и были посвящены рассмотрению не менее глобального вопроса – коррупции. Коррупция – негативное социальное явление, борьбу с которым человечество ведёт не одну сотню, а то и тысячу лет. Это враг общества. А врага, как говорится, нужно знать в лицо.

С первого по десятое марта в группах были проведены различные мероприятия, призванные формировать у студентов отрицательное отношение к проявлениям коррупции. Формы и режимы воспитательной работы – разные.

Кураторами групп были организованы информационные часы, беседы, обсуждение видеороликов по теме «Коррупция». Кураторские часы носили разный формат – очный и дистанционный с привлечением социальной сети ВКонтакте и мессенджера Ватсап. Студенты получили основные сведения об истории коррупции в мире, причинах ее возникновения, изучили основные нормативные акты нашей страны, обсудили меры наказания за противоправные действия граждан.

Студенты 2А группы организовали для жителей Зернограда просветительскую акцию «Скажем коррупции – НЕТ!!!», выйдя на улицы города с призывом бороться с коррупцией.

Студенты 4А группы совместно с куратором Стребко Н.Н. составили викторину «Коррупция: история возникновения и современная ситуация в мире», которая была доступна для прохождения всем студентам колледжа в социальной сети ВКонтакте в сообществе Библиотека ЗернПК.

В формате защиты индивидуального проекта прошел кураторский час в 1А группе «Скажи коррупции нет!». Студенты самостоятельно подобрали сведения о коррупции и подготовили задания одногруппникам. Продуктом занятия стали агитационные плакаты, выполненные первокурсниками в микро группах.

Авторский антикоррупционный плакат студентки 2В группы Рыковой Дианы размещен в социальной сети ВКонтакте в сообществе Библиотека ЗернПК.