Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

За порядок на планете!

За порядок на планете!

Жизнь первокурсника - это, прежде всего, учёба, ночи без сна и, конечно же, огромное море возможностей развиваться во всех направлениях: научные кружки, творческие сообщества, клубы и многое другое. Это новые знакомства и новые эмоции! Это возможность попробовать себя в чём-то новом.

Чтобы помочь первокурсникам определиться в выборе своего направления, преподаватель естествознания О.В. Мушкетова 28 октября организовала экологическую акцию в рамках работы клуба «ЭКОС», девизом которой стали слова: «Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету". Экология объединила 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» группы.

Денёк выдался ясным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята и преподаватели приводили в порядок территорию колледжа. Все трудились с большим душевным подъёмом: кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучи, кто - то собирал в мешки, обрезал деревья и кусты. Уставшие, но с отличным настроением первокурсники закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла.

 

 

                                                      О.В.Мушкетова, преподаватель ГБПОУ РО «ЗернПК», руководитель экологического клуба «ЭКОС»