Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

День профориентации молодёжи «Сделай свой выбор»

День профориентации молодёжи «Сделай свой выбор»

12 марта 2020 года, во всех городах Ростовской области прошёл областной День профориентации молодёжи «Сделай свой выбор».Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесёт и удовольствие, и финансовое благополучие? Вот задача сегодняшнего Дня профориентации – помочь будущим выпускникам разобраться в мире профессий, чтобы в дальнейшем найти своё место в жизни.       По уже сложившейся традиции, мероприятие проходило в актовом зале АЧИИ ФГБОУ ВО «Донской аграрный университет» в г. Зернограде, куда приехали представители организаций высшего и среднего образования области.
       Специалисты службы занятости населения совместно с муниципальными органами и учебными заведениями познакомили будущих выпускников Зерноградского района с миром профессий.
       Зерноградский педагогический колледж, который представлял СПО «Пеликан» принял активное участие в проведении мастер-классов по вожатскому мастерству.

Надеемся, что профориентационное мероприятие поможет учащимся определиться в выборе, ведь современная профессия должна быть любимой и востребованной, конкурентной и значимой, но обязательно у каждого своя!