Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

НОВОСТИ КАФЕДРЫ МЕТОДИКИ НАЧАЛЬНОГО И КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОСТИ КАФЕДРЫ МЕТОДИКИ

НАЧАЛЬНОГО И КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15 октября на площадке МБОУ СОШ УИОП г. Зернограда состоялась олимпиада для обучающихся 1-4 классов, которую организовали студенты 4 «А» группы ГБПОУ РО «ЗернПК», под руководством преподавателя Ю.В. Грибенщиковой, в рамках работы кафедры методики начального и коррекционного образования, (руководитель кафедры: учитель начальных классов, Е.С. Фидорцова Е.С., секретарь: Бойко Светлана Захаровна, преподаватель высшей категории ГБПОУ РО «ЗернПК»).

В процессе разработки олимпиадных заданий студенты демонстрировали знания содержания примерных и вариативных программ по предмету «Окружающий мир». Обучающиеся овладели умениями находить и использовать методическую литературу и другие источники информации, необходимые для подготовки к урокам.

Анализируя диагностический материал, составленный студентами, преподаватели отметили хорошие знания УД и умение разрабатывать подобные задания в соответствии с требованиями ФГОС НОО.

Содержание олимпиады было нацелено на выявление и развитие у обучающихся начальной школы творческих способностей, повышение интереса к изучению предмета «Окружающий мир», бережного отношения к природе и защите окружающей среды.

В олимпиаде приняли участие 45 школьников.

Олимпиадные игры – это увлекательный и полезный досуг ребёнка. А для студентов педагогического колледжа - прекрасные условия формирования   профессиональных компетенций.

Студенты проверили олимпиадные работы учеников и в торжественной обстановке вручили грамоты и сертификаты.