Зерноградский педагогический колледж - Зерноградский педагогический колледж
Версия для слабовидящих

Материалы

Зерноградский педагогический колледж встречает День рождения А.С. Пушкина акцией «Читающий автобус»

Зерноградский педагогический колледж

встречает День рождения А.С. Пушкина акцией «Читающий автобус»

Шестого июня 2019 года вся страна отмечала 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Клуб «Истоки» при Зерноградском педагогическом колледже подготовил акцию «Читающий автобус», совместно с социальными партнёрами: библиотекой им. Гайдара (рук.: И.Б. Галисханова) и ООО «ЮГАГРОСТРОЙ» (рук.: С.А. Черкашин). Пушкинская акция собрала на улицах города и на рейсовых городских маршрутах не только любителей поэзии, но и всех жителей, которые стали её участниками на момент проведения мероприятия, по пути следования автотранспорта.

Необходимо отметить, что зерноградцы хорошо знают пушкинские произведения и с удовольствием читают их вслух.

Среди организаторов Пушкинского праздника были не только девушки, у которых уже есть опыт проведения подобных акций: Хиленко Виолетта и Тихонова Алина, но и новички: Ищенко Дарья, Липчанская Анастасия, Рой  Ирина, Кулакова Полина, Фролова Виктория – студенты первых курсов. Для них поначалу было волнительно выходить на рейсы и читать вслух произведения А.С. Пушкина или стихотворения, посвящённые великому русскому поэту. Но затем, встречая одобрительные взгляды пассажиров и их поддержку, всё становилось на свои места - стихи звучали ярко, торжественно и выразительно: «К Чаадаеву», «Я Вас любил», «Зимний вечер», «Зимняя дорога», «Зимнее утро», «Во глубине сибирских руд», «Узник», «У лукоморья дуб зелёный», «Я помню чудное мгновенье" и др.

Накануне проведения акции участники клуба «Истоки» сверстали брошюру со стихотворениями А.С. Пушкина и   о Пушкине, придумали интересные бейджи, посвящённые 220-летию русского поэта, приготовили для чтения в автобусах и на улицах города пушкинские сборники.

Так будет всегда, каждый год «и сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»!

Лантратова Татьяна Васильевна,

руководитель клуба «Истоки»